Рождественская распродажа в Канаде

Рождественская распродажа в Канаде

За три года жизни в Канаде мы пока еще ни разу не были в магазинах на Boxing Days. В основном просто сил уже нет после встречи рождества, поэтому первые два дня спим, а потом уже и ездить никуда не хочется.

В этом году я решил присмотреть что-нибудь на распродаже, вдруг что действительно будет стоящее. Перед рождеством походили с женой по магазинам, на рождественский вечер получили и изучили рекламы основных крупных магазинов, и как-то не хочется никуда бежать и что-то покупать. Из того, что доступно по реально сниженным ценам, большинство является ненужным товаром или то, что у нас уже есть.

Наибольшие скидки идут кажется на электронику, особенно на телевизоры. Причем на телевизоры, которые уже через месяц устареют и от них нужно избавляться уже сейчас, потому что в ближайший месяц у народа денег не будет, а значит, телевизоры будут лежать на складе мертвым грузом.

В этом году на распродаже плазменные телевизоры любого типа или классические LCD, потому что их постепенно вытесняют 3D. Уже за месяц до рождества я замерил цены на 3D телевизоры в районе 47 дюймов и сравнил с Boxing Days ценами, и они совершенно не изменились. Мне кажется, это потому, что 3D телевизоры и так на минимуме, а может и без этого идут. Простые же телевизоры устаревают на глазах, поэтому их нельзя держать, иначе они могут застрять на складе мертвым грузом. Телевизоры вообще устаревают слишком быстро, а с распространением 3D, простые телевизоры приходится распродавать каждое рождество.

Скидок нет и на продукцию Apple, потому что эта продукция и так продается. Скидку я увидел только на iPhone 4 (без буквы S, которые продавались в прошлом году), их с контрактом раздавали за 0 долларов. Месяц назад за такой же телефон просили 50 долларов. В прошлом году появился Kinect от Microsoft и на него скидок вообще не было на Boxing Days, хотя в этом году скидку дали в 50 долларов.

Еще большие скидки можно ожидать на одежду и обувь. Хотя на одежду в Канаде скидки круглый год. Почти каждые выходные идут скидки на разные группы товаров, причем очень часто достаточно большие. В этом году мы нашли в одном из обувных магазинов нереальные скидки на обувь. На мужскую были нормальные годовые - 30% (такое встретишь часто), а вот женская обувь, продавалась практически за бесценок. За 35-40 баксов можно было купить сапоги, которые без скидки продавались за 150-170 долларов.

В общем максимальные скидки на товары в Канаде на Boxing Days можно увидеть только на то, что плохо продается или выходит из моды/устаревает. Сказки о чем-то нереальном, когда все распродается за бесценок – это только сказки, которые распространяют не понятно зачем. Когда я жил в России, то реально верил, что Boxing Days стоят того, чтобы их ждать.

Вообще рождественских распродаж стоит ждать, но не стоит надеяться слишком сильно на Boxing Days. Имеет смысл брать товар на распродаже до рождества, если продавец предлагает хороший вариант. Далеко не всегда после рождества будет что-то лучше. Стоит ждать только ради покупки электроники, фильмов на DVD/BluRay и т. д. Еще можно подождать ради мебели, хотя на мебель очень часто хорошие предложения есть и до рождества.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий