Брачная иммиграция в Канаду

Брачная иммиграция в Канаду

Канада последние лет 20 является лакомым кусочком для многих иммигрантов, особенно из Индии и Китая. Но за последние несколько лет правила иммиграции сильно ужесточились и количество профессий квалифицированных специалистов сильно сократилось. Из списка убрали достаточно много ИТ профессий, которые достаточно популярны среди иммигрантов.

Но чтобы найти свое счастье, народ постоянно ищет различные лазейки в законодательстве и пытаются проникнуть в страну всеми возможными способами. Канадское законодательство лояльно и чтобы получить гражданство достаточно прожить внутри страны всего лишь три года. Этим достаточно легко воспользоваться и самый простой способ – брачная иммиграция.

Для брачной иммиграции достаточно оформить фиктивный брак и прожить вместе три года. Потом, получаете гражданство и можно разводиться. Имея гражданство его забрать на много сложнее. Так за 30 лет можно перевести в Канаду до 10 человек противоположного пола. Это уже практически целый бизнес.

Канада пытается принять шаги для снижения количества фиктивных браков, но не знаю, на сколько они эффективны. Самым эффективным шагом может быть увеличение срока жизни внутри страны до получения гражданства с 3 до 10 лет для тех, кто приехал по брачной визе. Причем прожить с одним и тем же человеком. Ведь можно въехать за деньги с одним человеком, а потом уже внутри страны искать реального супруга или супругу.

Для квалифицированных специалистов и бизнес иммиграции срок жизни можно оставлять 3 года, потому что такие специалисты нужны стране и их иммиграцию пресекать не желательно. Из-за увеличения срока Канада может стать менее привлекательной, по сравнению с жаркой Австралией или Новой Зеландией.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий