Как получить низкий процент по моргиджу?

Как получить низкий процент по моргиджу?

Я совсем недавно купил свой первый дом в Канаде и во время поиска дешевого моргиджа я узнал одну простую истину – обращаться к брокерам не обязательно. Вполне реально получить низкий процент по моргиджу самостоятельно.

Когда нужно обращаться к брокеру? Когда у вас есть проблемы с кредитной историей. Если вы знаете, что у вас были проблемы и вы где-то не выплачивали своей кредит вовремя, то в этом случае можно обратиться к специалисту, который может помочь найти возможный вариант решения. Я не знаю, какие решения предлагают брокеры и как они решают проблемы. Если среди посетителей сайта есть специалисты в области моргиджей, то хотелось бы узнать их мнение и может быть кто-то пришлет статью или заметку на блог, как они могут помочь.  

Вообще, обращаться к специалисту можно, они вам ничего стоить не будут, поэтому вполне можно позвонить, поговорить, и узнать, какой процент вам могут предложить. Брокерам платит банк, поэтому вам данная услуга ничего стоить не будет. 

Но я из тех, кто доверяет, но проверяет и поэтому вооружился телефоном и начал звонить по разным банкам и брокерам. Сначала я поговорил с агентом и узнал, какие самые низкие проценты сейчас могут предложить. Мне сказали, что на данный момент стандартной ставкой было 2.9%, хотя все банки на сайтах и в рекламе показывали 3.0% – 3.1%. 

Я начал звонить в банки и первому же сказал, что у меня есть предложение от банка ХХХ, который готов дать мне 2.9% и вот хочу узнать, что могут предложить они. В ответ мне тут же дали 2.8%. Классический метод продаж в Канаде – ставить на ценнике цену выше реальной, а потом делать скидки. То же самое делают и банки. Если на ценнике у них стоит 3.1%, то реальная стоимость моргиджа будет на 0.2–03% ниже. 

Я с первого звонка добрался практически до самого дна. Следующие звонки заканчивались минимальным процентом в 2.79%, что практически не меняло сути, а ниже уже никто не хотел идти. У всех был один и тот же нижний предел, когда я говорил, что у меня есть предложение от банка в 2.79%. 

В конце я позвонил брокерам и ни один не смог побить минимальный процент банка. Один канадец сказал, что у него есть возможность найти 2.6%, но это не банк, а что-то маленькое, какая-то компания и он даже сам не с особым энтузиазмом говорил о ней и посоветовал идти с одним из крупных канадских банков, что я и сделал. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий