Горящая машина на Highway 404

Блог о Канаде Авто / 06 Октября 2013
Горящая машина на Highway 404

Вчера ехал домой по скоростной дороге 404 и увидел машину у обочины, у которой в районе двигателя под машиной можно было видеть небольшой огонь. Водитель в этот момент стоял у открытого багажника. Не знаю знал ли он об огне, но небольшой дым из под капота было видно.

Я ехал по встреч ной на скорости чуть выше 100 в самом левом ряду и остановиться не было возможности, да и задом сдавать на трассе невозможно и запрещено. Поэтому я решил развернуться на ближайшем перекрестке и поехать обратно в надежде может как-то помочь или предупредить водителя. 

Мне понадобилось минуты две на то, чтобы развернуться на ближайшем перекрестке и на нарушая правила помчаться в обратном направлении, но капот машины уже весь был в огне и спасать машину собственными силами явно было поздно. Водитель уже явно начал звонить 911 и направлялся от машины, потому что стоять рядом с ней было уже опасно. 

Мне пришлось снова разворачивается и уже ехать в сторону дома и на это ушло еще всего три минуты. И снова мне пришлось проезжать мимо этой машины и она уже горела так, что было ясно, что машина восстановлению просто не подлежит. 

Уже сегодня я нашел в интернете видео одного из водителей, я же как-то не думал о том, чтобы что-то снимать. 

Но вот я задумался, почему в Канаде так много машин горит на трассах? Я в России достаточно много ездил по трассам, особенно между Санкт-Петербургом и югом, но не помню просто горящих машин. В Канаде машины вроде на много более качественные, дороги более ровные, а машины почему-то горят. Причем эта машина успела спокойно остановиться у обочины, прежде чем пламя охватило ее, а значит точно не было никакой аварии. 

В данном случае горела достаточно современная Тойота. Вроде бы признанная по качеству машина, а так легко загорелась. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий