Ждет ли Канада иммигрантов

Ждет ли Канада иммигрантов

Многие люди, начиная процесс иммиграции ошибочно считают, что Канада ждет их. В Канаде, как и в любой другой стране, никто и никого не ждет. Здесь просто созданы базовые условия для и иммигрантов, которые очень хорошо помогают, но не более.

Работу придется искать саму и с точки зрения карьеры придется все начинать с начала. С точки зрения жизни государство не даст вам умереть с голоду и сделает необходимый минимум для существования, но это будет только минимум. Для некоторых стран даже канадский минимум считается огромным достижением и просто отличной жизнью. 

Чтобы устроится на работу, мало быть специалистом, нужно доказывать свою состоятельность и быть выше всех остальных на голову. И если вы думаете, что работа будет готова к вашему приезду и достаточно только будет махнуть рукой, то это огромная ошибка. И из-за этой ошибки начинаются первые разочарования и люди могут даже решить вернуться домой. 

По приезду вы можете разослать сотню резюме и в ответ не получить совершенно ничего, потому что опыт работы начальником какого-то отдела машиностроительного предприятия в глубинке России или Украины никому не интересен. Подобные вещи в резюме читать никто не будет и сразу же забудут про такого специалиста. 

И вот тут приходиться идти на менее оплачиваемую работу или соглашаться даже на работу не по профилю, чтобы прокормить себя и семью. 

В новой стране вас совершенно никто не ждет. Не думайте, что вас там будут искать, как специалиста. Все абсолютно наоборот, вам нужно искать работу долго и иногда нудно и доказывать, что вы являетесь тем специалистом, которого должна нанять компания. 

Когда вы найдете работу, то тут так же может ждать разочарование с точки зрения загрузки. Далеко не везде достаточно приходить в офис и сидеть 8 часов на стуле, очень часто приходится действительно работать. У каждой профессии и компании свои особенности. 

Самая главная ошибка новых иммигрантов в том, что они считают, что Канада ждет их. То, что Канада принимает специалистов вашей профессии по программе профессиональной иммиграции не значит, что вам ждут тут с распростертыми объятиями и по приезду у вас будет огромное количество предложений о работе. Нет, это ошибка. 

То, что Канада набирает специалистов определенной профессии говорит о том, что у вас есть шанс зацепится в стране и есть шанс найти работу. Но это только шанс. А чтобы он стал реальностью нужно еще очень много работать по приезду в страну, искать работу и доказывать работодателям, что иммиграционные службы не зря поверили в вас и дали визу.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий