Русская православная церковь в Торонто

Русская православная церковь в Торонто

Православных церквей в Канаде не так уж и много, страна все же больше католическая. Здесь много людей с разной верой, но из таких стран как. Россия, Украина или. Белоруссия не так много иммигрантов, если сравнивать с Индией, Китаем и некоторыми другими странами.

Я в Торонто видел только две православные церкви, причем одна из них чисто украинская, а на второй я не увидел принадлежности к стране, но потом я выяснил, что это Свято Троицкая русская православная церковь в Торонто. Я хоть человек и не верующий, но мне кажется у церкви не должно быть страны и она должна принимать любого гостя, кто принадлежит этой вере. 

Сегодня я хотел бы поделиться с вами фотографиями православной церкви из Торонто, которая расположена по адресу 23 Henry Street, Toronto, ON. 

Чем мне понравилась эта церковь, так это тем, что двери постоянно открыты и священник уходит из нее по своим делам не закрывая ничего. Как он сам сказал, люди должны иметь возможность пообщаться с богом в любое время. И это совершенно отличается от того, как работают цервки в самой России. 

Православная церковь в Торонто отличается лояльностью к людям любой национальности. Когда я был там., то в внутрь зашел молодой человек азиатской наружности и его священник явно знал. Парень крестился по православному и общался со священником на разные темы. 

Фотографии русской православной церкви в Торонто: 

Фотография православной церкви в Торонто

Православная церковь в Торонто

Церковь в Торонто

Православной церковь Торонто

Торонто, Фотографии православной церкви

Торонто, православная церковь


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий