В Онтарио обяжут указывать зарплату в объявлениях о поиске сотрудников

Новости Общие / 06 Ноября 2023
В Онтарио обяжут указывать зарплату в объявлениях о поиске сотрудников

В провинции Онтарио планируют обязать указывать уровень зарплаты в объявлениях о поиске сотрудников. 

Нововведение должно позволить сотрудникам лучше понимать, на какую позицию они подают резюме и какую компенсацию можно ожидать ещё до начала процесса интервью. 

Указание зарплаты в объявлениях должно помочь и с проблемой неравенства зарплат среди мужчин и женщин. Есть разные данные о разнице выплат, но она может достигать 13%. 

Министр труда Онтарио David Piccini таже заявил, что планируется запретить использование соглашений о неразглашении в случаях сексуальных домогательств, неправомерных действий или насилия на рабочем месте. Члены Канадской ассоциации адвокатов проголосовали за отказ от использования соглашений о неразглашении информации в случаях злоупотреблений и преследований.

Ранее Онтарио запретило использование соглашений о неразглашении в случаях сексуальных домогательств среди сотрудников высших учебных заведений, которые ищут работу в другом учреждении.

«Соглашения о неразглашении никогда не должны использоваться для того, чтобы заставить жертв замолчать, а время тех, кто это сделал, вышло» - сказал David Piccini 



Комментарии (2)


Сергей

Давно пора указывать зарплату, чтобы все знали, на что подаются и сколько можно ожидать. Но работодатели любят экономить на зарплате, поэтому и не указывают.

Прохожий

Учу, как обходить требование. Создаёте несколько объявлений на поиск сотрудника с разной зарплатой. Если смогли найти того, кто готов получать меньше, то всех остальных посылаете на ...

Добавить Комментарий