Больше никаких послаблений по налогу на выбросы углерода

Новости Афиша / 31 Октября 2023
Больше никаких послаблений по налогу на выбросы углерода

Премьер-министр Джастин Трюдо заявлил, что его правительство не будет делать никаких дальнейших исключений из налога на выбросы углерода после объявления трехлетнего перерыва в использовании топочного мазута.

«Никаких других исключений или приостановок цен на загрязнение не будет», — заявил Трюдо журналистам.

На прошлой неделе Трюдо объявил, что правительство освободит мазут для обогрева от налога на выбросы углерода на три года. Трёхлетняя отсрочка призвана дать канадцам, которые используют нефть для обогрева своих домов, больше времени для перехода на другие источники, такие как электричество. 

Но правящая либеральная партия сталкиваются с растущим политическим давлением со стороны консерваторов и некоторых провинциальных премьеров с требованием освободить от налога такие виды топлива, как пропан и природный газ.

Премьер Саскачевана Скотт Мо угрожает прекратить сбор налога на выбросы углерода, если не будут предоставлены дальнейшие льготы.

Трюдо защищает решение об освобождении от налога только мазута, утверждая, что он дороже, чем газ и пропан, и обычно используется канадцами с низкими доходами.



Добавить Комментарий