Новые правила для борьбы с мошенничеством иностранными студентами

Новости Культ Мед Обр / 27 Октября 2023
Новые правила для борьбы с мошенничеством иностранными студентами

Колледжи и университеты, которые выдают письма о зачислении иностранным студентам, должны будут подтвердить их все в федеральном иммиграционном департаменте.

Подтверждение необходимо для борьбы с мошенничеством. Министр иммиграции Марк Миллер объявил о новых правилах после расследования этим летом более 100 случаев, связанных с поддельными письмами о приеме.

В июне министерство создало рабочую группу для расследования схемы, когда иммиграционные агенты выдавали поддельные письма о зачислении для иностранных студентов в Канаду. Из 103 рассмотренных на данный момент случаев примерно 40 процентов студентов оказались участниками этой схемы, а остальные стали ее жертвами.

"Использование поддельных писем о приеме было серьезной проблемой для моего факультета в этом году и продолжает представлять серьезную угрозу целостности нашей студенческой программы" - сказал Миллер. 

При этом министр считает, что иностранные студенты не виноваты.

Также планируется создать систему признания высших учебных заведений, которые имеют более высокие стандарты услуг, поддержки и результатов для иностранных студентов, к следующему осеннему семестру.

Стандарты также могут включать обеспечение доступа принятых студентов к доступному и адекватному жилью.



Добавить Комментарий