Сгорел фермерский рынок в Waterloo

Новости Происшествия / 02 Сентября 2013
Сгорел фермерский рынок в Waterloo

Практически дотла сгорел крупный фермерский рынок St. Jacobs Farmers в Waterloo (Онтарио). Продавцы надеются вернуться к работе в течении нескольких дней, потому что это достаточно крупный рынок, на который приезжают даже из Торонто. 

Пожарные были вызваны почти в 2 часа ночи. Они прибыли на место через 6 минут и к этому моменту огонь уже проник сквозь крыши. Здание площадью 24,000 квадратных футов уже практически было потеряно для города. 

Рынок представляет собой большое здание ангарного типа, где работало около 60 различных реализаторов. Разрушения оцениваются в 2 миллиона долларов.

Мер города Todd Cowan пообещал сделать все, чтобы восстановить рынок в короткие строки. По его данным город каждую неделю город посещают 24 тысячи туристов. В основном это конечно же жители GTA, которые едут на подобные рынки за свежими продуктами. Город поможет очистить площадку после огня и построить новое здание. 

Пожар стал серьезной проблемой для города и реализаторов, потому что сейчас самый пик продаж сельскохозяйственной продукции. 

Пожарные считают, что система тушения огня могла бы спасти рынок от полного уничтожения. Здание было построено в 1980-м году, когда пожарные системы не были обязательными. 



Добавить Комментарий