Подземный Торонто не такой и большой

Новости Интересно / 27 Марта 2015
Подземный Торонто не такой и большой

В Торонто есть подземные проходы с большим количеством магазинов, общая протяженность которых составляет 30 километров, как это утверждает город и записано в книге рекордов Гиннесса.

Торонто знаменит самой высокой до недавнего времени башней CN Tower, а так же самыми длинными подземными коридорами с большим количеством магазинов. Город утверждает, что общая протяженность этих коридоров (их называют PATH) составляет 30 километров и это число записано в книге рекордов Гиннесса, как самые длинные подземные коридоры. 

Но один из жителей Торонто решил проверить эту информацию, потому что 30 километров - это очень много. Имя человека не известно, но он опубликовал свои результаты в интернете под ником Vugg. 

По данным Vugg, все подземные коридоры Торонто в сумме составляют всего 12.7 километров. Торонто обманул книгу рекордов Гиннесса? Как может быть такая большая разница между официальными данными и данными простого интернет пользователя? Попробуем разобраться. 

В своих расчетах Vugg использовал план всех коридоров и он исключил некоторые, где нет соединений с другими участками PATH, например, MaRS. Он также исключил сервисные подземные коридоры и пожарные выходы, потому что люди не могут ими пользоваться, только в крайних случаях. 

Может ли Торонто теперь лишиться своего звания или ему удастся защитить имя PATH, как самый продолжительный подземный коридор? 

В расчетах интернет пользователя есть пробелы. Когда торговые центры занимают несколько подземных уровней, то он считал только один. Но один только Eaton Centre нужно считать три раза, потому что там три уровня. Да, город считал каждый коридор и правда лежит где-то посередине между официальными цифрами и расчетами Vugg. 



Добавить Комментарий