Тысячи рабочих могут выгнать после 1-го апреля

Тысячи рабочих могут выгнать после 1-го апреля

С 1-го апреля большое количество временных иностранных рабочих могут быть выдворены из Канады. 

В 2011-м году федеральное правительство ввело ограничение, которое назвали «four in, four out». Основной смысл в том, чтобы ограничить пребывание низко квалифицированных рабочих в Канаде 4-мя годами. Такие рабочие не смогут подать на дополнительные четыре года, только если не стали студентами в Канаде или не получили статус постоянного резидента, что проблематично сделать в такой короткий срок обладателям виз временных рабочих. 

С приближением окончания 4-х летнего срока с момента принятия правила, все временные иностранные рабочие пытаются найти способ остаться и не покидать Канаду. 

В субботу в университете University of Alberta собрались эксперты по временной иностранной рабочей силе, чтобы обсудить проблему. 

Временные низкоквалифицированные рабочие считают, что с ними поступают некорректно и правительство не ценит их вклад в экономику страны. 

Для Канады же главным вопросом является – сможет ли страна заменить эти рабочие позиции канадцами? Согласятся ли канадцы работать в тех сферах, где сейчас преобладают иностранные временные рабочие, которые работают за минимум? Судя по последним данным по безработице, канадцы готовы работать даже за минимальные заработные платы, но все же вопрос остается в сферах деятельности. Не каждый захочет заниматься грязной работой. 



Добавить Комментарий