Не бойтесь дронов в руках полиции

Новости Общие / 19 Марта 2015
Не бойтесь дронов в руках полиции

Не стоит боятся дронов в руках полицейских, потому что они не используют эти летающие аппараты для наблюдения за простыми гражданами.

Полиция Канады закупила первого дрона еще в 2009-м году, когда эта технология была относительно новой. Эти аппараты использовали уже в 50 различных миссий полиции и даже удалось обнаружить поле с марихуаной на 744 тысячи долларов. 

Один из дронов находиться на службе у полиции Halton Regional Police и у него даже есть имя Aeryon Scout.  

Констебль Andy Olesen утверждает, что полиция не использует дрона, чтобы летать над случайными домами и наблюдать за ними. Это даже невозможно технически, потому что с одной зарядки батареи можно работать примерно 15 - 20 минут, чего не достаточно для беспорядочного наблюдения за гражданами. 

Дрон используется только в целенаправленных расследованиях. Он мог бы использоваться для патрулирования или наблюдения и в будущем может это и случиться, но на данный момент этого не происходит. 

Полиция двух крупных городов - Торонто и Ванкувер на данный момент не используют летающих дронов, но рассматривают такую возможность в будущем. Полиция Edmonton имеет в вооружении летающего фотографа, который снимает сцены аварий. 



Добавить Комментарий