Ремонтируй, или будет хуже

Новости Транспорт / 19 Марта 2015
Ремонтируй, или будет хуже

Адвокат Marc Spivak считает, что если падающие части моста Gardiner Expressway станут причиной смерти человека, то это может стоить городу более миллиарда долларов.

Адвокаты умеют говорить красиво и Марк утверждает, что если мост станет причиной смерти или может нанести серьезный ущерб здоровью, то город потеряет большие деньги. Он даже практически уверен, что это произойдет, вопрос только стоит - когда. И если кто-то серьезно пострадает, то городу придется заплатить большие деньги в суде, а реальными плательщиками счета станут налогоплательщики Торонто. 

Уже сейчас Gardiner Expressway обходится налогоплательщикам очень дорого, и мер John Tory проголосовал за выделение дополнительных средств на ремонт дороги. 

Ремонт может быть вечным и его действительно нужно делать, если есть необходимость. За последнее время уже дважды были случаи падения больших кусков бетона, один из которых попал на машину. 

С 2000-го года по 2013-й Торонто выплатил 32 миллиона долларов в качестве компенсаций в судах, связанных с обслуживанием дорог для автомобилей и пешеходов. 

Неожиданные вещи случаются. Директор транспортных коммуникаций Myles Currie утверждает, что Gardiner Expressway остается в хорошем состоянии и жителям города нечего боятся. Проводить ремонт только для создания видимости и боязни суда бессмысленно. Даже после ремонта может произойти что-то непредвиденное и будет суд. Там, где действительно нужен ремонт, его производят, в том числе и на Gardiner Expressway . 



Добавить Комментарий