Loblaw хочет торговать наркотиками

Новости Общие / 05 Мая 2016
Loblaw хочет торговать наркотиками

Глава крупнейшей в Канаде сети фармацевтических магазинов считает, что аптеки могут сыграть важную роль в распространении медицинской марихуаны. 

Президент компании Loblaw – Glen G. Weston считает, что пациенты только выиграют, если марихуану им будут доставлять не по почте, а продавать в аптеках или через продуктовые магазины. У аптек уже есть опыт работы с препаратами, которые контролируются государством. 

Глен сказал, что Loblaw готово продавать марихуану в своих магазинах Shoppers Drug Store и в продуктовых магазинах, если федеральное правительство даст свое разрешение. Пока речь идет именно о медицинской марихуане. 

По нынешнему законодательству, пациенты могут покупать медицинскую марихуану только у лицензированных продавцом и не имеют права самостоятельно выращивать ее. Но этот закон может измениться, потому что суд Британской Колумбии посчитал этот закон некорректным и не конституционным. 



Комментарии (1)


Денис

Когда же этот дебилизм с наркотиками закончиться. Итак уже морали осталось в стране не много, опустят же еще ниже плинтуса и будем Гондурасом.

Добавить Комментарий