Два полка на один Торонто

Новости Общие / 08 Мая 2016
Два полка на один Торонто

Сегодня в Торонто прошло сразу две акции Бессмертный полк. Одна из них прошла на севере города в русском районе, а вторая в самом центре города.

Все началось рано утром с акции Бессмертный полк на севере Торонто в районе Bathurst and Steeles и в этой акции участвовало несколько тысяч человек. Точных данных никто сказать не может, но количество участников оценивают в 3 тысячи человек, а может и больше. Людей было заметно больше, чем в юбилейный 2015-й год. 

В час дня стартовала вторая акция, которая прошла в самом центре города. На ней собралось немного меньше людей, но в целом получилось достаточно массовое шествие. Тут количество участников оценивают в 2 тысячи человек. 

За счет проведения двух парадов в больше людей смогли присутствовать в том параде, который был ближе к их месту жительства. 

Лично я не против проведения двух и даже 10-ти парадов в каждом районе города и если количество участников будет продолжать расти, то такое вполне возможно. Север города действительно удобен, особенно ветеранам, большинство из которых живет именно там. Но ветераны есть и в других районах GTA. Если в следующем году проведут два полка в разные дни, то уверен, что на них соберутся больше участников, но один парад тоже имеет смысл, чтобы мы все праздновали этот день вместе. 

Бессмертный полк Торонто 2016

Бессмертный полк Торонто

Парад Торонто 2016

Бессмертный полк Торонто 2016

Бессмертный полк Торонто



Комментарии (1)


Z

Что нельзя в Украине, легко можно в Торонто

Добавить Комментарий