Канадцы тоже любят офшоры

Новости Экономика / 28 Апреля 2016
Канадцы тоже любят офшоры

Согласно последней статистике, канадские компании потратили 40 миллиардов долларов на офшоры на различных островах и европейских курортов для налогоплательщиков.

Прошлый год стал самым прибыльным для офшоров, куда ушло в несколько раз больше денег. Для сравнения, в 2014-м году страну покинуло 9 миллиардов долларов. Общая сумма денег, которая лежит сейчас на офшорных счетах исчисляется 270 миллиардами долларов. 

Согласно статистике, в 2015-м году только на Каймановы острова ушло 13 миллиардов долларов, ещё 9 ушли на Барбадос и около 8 приземлились на Багамы. И это только те деньги, которые были указаны в декларациях, а сколько ещё нелегальных капиталов осело в других странах. 

Агентство по сбору налогов в течении последующих 5 лет получили дополнительные инвестиции в размере 444 миллиона долларов, которые позволят лучше выявлять нарушения. 

Хорошая новость для правительства Канады в том, что у них есть потенциал для возвращения денег с отдыха на островах в холодную Канаду и инвестировать эти деньги внутри страны. 



Добавить Комментарий