Кризис в национальных парках Канады

Новости Канада / 11 Сентября 2015
Кризис в национальных парках Канады

Согласно новому отчету, частное коммерческое строительство наносит вред национальным паркам Канады. 

Отчет подготовили в Canadian Parks and Wilderness Society (CPAWS). Он стал доступным общественности вчера в Калгари. В качестве примеров угрозы парковым зонам называют строительство горнолыжного курорта Lake Louise в районе Banff и комплекса Maligne Lake (в Jasper).

Директор CPAWS - Alison Woodley указывает на то, что национальные парки являются частью души Канады. Они являются частью национального достояния и принадлежат всем канадцам. Но частное строительство может навредить этому достоянию Канады. 

Владельцы Lake Louise Ski Resort возвращает 669 гектаров земли, на которых не было произведено строительства обратно национальным паркам, а в замен получают другие территории, которые позволят курорту увеличить свои нынешние площади почти в два раза. Таким образом владельцы курорта смогут строить в Banff National Park, который должен охраняться государством. 

Пока только 1,200 человек откликнулось на проблему, из них 11 - это бывшие менеджеры Parks Canada. Они направили запрос федеральному правительству с просьбой отменить решение, которое может погубить одно из самых красивых мест в Канаде. 

Члены CPAWS просят кандидатов в премьеры Канады встать на защиту парков и пообещать их защиту после выборов.  



Добавить Комментарий