Образование в Онтарио подорожало в 3 раза

Новости Культ Мед Обр / 11 Сентября 2015
Образование в Онтарио подорожало в 3 раза

За последние три года образование в Онтарио подорожало в три раза и продолжает дорожать быстрее инфляции.

В Метро Торонто сегодня опубликовали историю студентки Stephanie Flores-Small, которая учится в Торонто, которая платит за обучение $7,400 в год. При этом ее парень живет в провинции P.E.I. И платит всего $3,000 в год. 

Стоимость обучения очень сильно зависит от провинции и Онтарио обходится студентам дороже соседних провинций, включая Квебек. Самое дешевое образование в провинции Newfoundland, только чтобы поехать туда для получения образования, придется потратить еще и на аренду жилья.

В ближайшее время не стоит ожидать падения цен, а даже наоборот, стоимость обучения в Онтарио должна вырасти до 9,500 долларов к 2018-му году. Если это произойдет, то скорость роста увеличится. 

Образование в Канаде лежит на плечах провинций, а в Онтарио только недавно выбрали новое либеральное правительство, которое пока только толкает цены вверх. 

Если не исправить ситуацию, то все больше студентов будет заканчивать обучение с долгами. Если учесть, что сейчас среди выпускников наблюдается рекордная безработица, это может стать серьезным ударом для экономики. 



Добавить Комментарий