Канадские дети хорошо решают проблемы

Новости Интересно / 01 Апреля 2014
Канадские дети хорошо решают проблемы

Канадские тинейджеры заняли 7-е место из 44 стран в новом тесте, который проверяет умение решать проблемы. Выше Канады только азиатские страны.

Умение решать проблемы - самое важное для компаний на пути к хорошим экономическим показателям и росту. Канадцы показали, что они лучшие среди не азиатских стран. В результате тестирования умения решать проблемы, Канада пропустила вперед только Сингапур, Японию, Корею и четыре региона Китая.

В то время, как в тестировании математических знаний Канадцы немного опустились на мировом уровне, новый тест показал, что не все потеряно. Он так же указал на давно уже известную истину - в азиатских странах к образованию относятся слишком серьезно.

Тест также показал, что канадцы показывают примерно одинаковые  успехи, вне зависимости от социально положения и иммиграционного статуса. Канада очень хорошо проявила себя в уничтожении социальных барьеров на пути к знаниям.

Как сказал министр образования Канады, студенты показали высокую конкурентоспособность на мировой арене в умении решать проблемы. Это умение очень важно в 21-м веке.

Среди канадских провинций отличные показатели были у Онтарио, Британской Колумбии и Альберте.

Тест представляет собой компьютерный тест на 40 минут, в течении которого студент должен решать различные проблемы.



Добавить Комментарий