Канадцы меньше тратят на благотворительность

Новости Канада / 28 Марта 2014
Канадцы меньше тратят на благотворительность

Согласно бюро статистики Канады, канадцы теперь меньше тратят на благотворительность. В 2012-м году расходы на благо сократились на 1.4%.

Статистика о расходах основана на сумме, которую канадцы показывают при заполнении декларации о доходах для возврата налогов. В 2012-м году зафиксировано сокращение декларированных расходов на благотворительность на 1.4%, и в долларах сумма составила 5.6 миллиарда. 

Количество людей, которые указали в декларации благотворительность так же сократилось во всех провинциях, за исключением провинций Nunavut и Alberta. Если в 2011-м году 23% из всех канадцев воспользовались возвратами по этим расходам, то в 2012-м 22.4%. 

При этом сумма расходов на благие дела среди тех, кто декларировал этот вид, увеличилась. Если раньше медиана составляла $260, то сейчас это $270. Стоит ли списывать это увеличение на инфляцию и индексацию доходов? Медиана значит, что половина пожертвований было выше этой суммы, а другая половина ниже. 

Среди самых щедрых провинций опять же Нунавут и Альберта медиана в которых составляет $490 и $400 соответственно. 



Комментарии (2)


У нас в Украине вообще народ не тратить на благотворительность, хотя многие  в этом нуждаются. Так что 260 долларов с человека в год - это очень хорошо. Даже если умножить на 10 миллионов человек, то получатся огромные деньги, которые кому-то помогают.

А благотворительность в Канаде обязательно декларировать?

Администратор

Декларирование благотворительности - добровольное дело, но государство дает льготы на налоги, если показать этот вид расходов.

Добавить Комментарий