BlackBerry защитила свою клавиатуру

Новости Общие / 01 Апреля 2014
BlackBerry защитила свою клавиатуру

Канадский производитель BlackBerry смог выиграть суд против Typo Products LLC, которая производит физические клавиатуры, подключаемые к телефонам iPhone.

Данный запрет не сможет спасти канадскую компанию, которая столкнулась с серьезными проблемами с появлением на рынке Apple и так и не смогла найти выход из сложившейся ситуации. Но эта победа все же важна для BlackBerry. 

Канадский производитель телефонов BlackBerry завоевал свою популярность в том числе благодаря физической клавиатуре на телефонах и сервису сообщений BBM. Судья посчитал, что продолжение продаж продукции Type нанесет еще больший ущерб и наложил запрет. 

Компания Typo продавала свои кейсы с клавиатурой для iPhone по 99 долларов и BlackBerry может попробовать выйти на этот рынок самостоятельно. Они могут выпускать реальную копию своей знаменитой клавиатуры для телефонов и сделать это дополнительным доходом к своему бизнесу. 

Typo Products LLC в своем заявлении после суда сообщила, что компания продолжить производить инновационные продукты, без которых люди не могут обходиться в повседневной жизни. 



Комментарии (1)


Dima

Ну мне как-то клавиатура от BlackBerry не очень нравится. Уж лучше экранной пользоваться.

Добавить Комментарий