Канада будет развивать автомобильную промышленность

Новости Транспорт / 04 Января 2013
Канада будет развивать автомобильную  промышленность

Премьер министр Канады Stephen Harper сказал, что правительство планирует инвестировать 250 миллионов канадских долларов в автомобильную промышленность. Этим канадское правительство планирует усилить производство в стране и увеличить количество рабочих мест в области промашленности.

Речь идет о расширении программы Automotive Innovation Fund, которая была создана в 2008-м году для поддержки исследований и разработки в автомобильной промышленности. Эта программа будет расширена еще на пять лет.

Сегодня проходила встреча на фабрике Ford Motor Co. в Oakville, Ontario, на которой премьер министр сказал, что правительство Канады нацелено на создание новых рабочих мест и поддержание автомобильной промышленности страны на глобальном рынке.

На данный момент Канада владеет пакетом акций в General Motors Corp. Правительство США планирует продать свою долю в General Motors Corp в этом году. Stephen Harper сказал, что правительство Канады не намерено держать свои акции GM бесконечно, но и продажа их не будет зависеть от США.

Канада инвестировала 10 миллиардов долларов в General Motors Corp в 2009-м году, чтобы спасти автогиганта от банкротства. В ответ на это GM недавно сообщила о том, что собирается сократить тысячи канадцев и перевести сборку своих спортивных автомобилей Camaro в США. 



Добавить Комментарий