Сборная Канады не смогла завоевать бронзу

Новости Спорт / 05 Января 2013

После отличного начала молодежного чемпионата мира, сборная Канады завершило свое выступления двумя поражениями подряд. В полуфинале команда кленового листа проиграла сборной США, а в борьбе за бронзу уступила сборной России, которую обыгрывала ранее.

Сборная США, которая начала выступление в Уфе не очень уверено, отлично и дисциплинировано обыграла сначала Канаду со разгромным счетом, а в финале уверенно одолела сборную Швеции со счетом 3:1.

Молодежные сборные России и Канады, после сенсационных поражений в полуфинале, вынуждены были бороться за бронзу. Все привыкли и любят видеть эти две сборные в финале, но в этом году пришлось довольствоваться только борьбой за третью строчку.

Сборная России начала игру уверенно и уже к пятой минуте вела с отрывом в две шайбы. Но потом игра немного выровнялась и к концу второго периода полностью сравнялась – счет стал 4:4. В заключительном периоде команды еще раз обменялись шайбами и со счетом 5:5 отправились на перерыв.

В овертайме сборная России достаточно быстро одержала победу. Уже на 61-й минуте Валерий Ничушкин забил победную шайбу.

Игра завершилась обилием шайб и очень интересным сюжетом. Поздравляем сборную Россию и будем надеяться, что в следующем году команды встретятся в финале и победит сильнейший.