Иммиграционная фирма получала 170 тысяч за фейковые предложения о работе

Новости Иммиграция / 15 Сентября 2019
Иммиграционная фирма получала 170 тысяч за фейковые предложения о работе

В Торонто иммиграционная фирма брала со своих клиентов 170 тысяч ненастоящие рабочие места, в эту сумму входило оформление документов и даже собственная зарплата иммигрантов. 

Услугами иммиграционной фирмы WonHonTa Consulting Inc. пользовались в основном китайцы. Деньги переводились на личный счет директора, чтобы уклоняться от налогов. 

О схеме мошенничества рассказал менеджер китайского подразделения Nanjing Youtai Investment Consulting Co. Ltd. 

Есть определенные китайские компании, которые готовы за деньги нанимать клиентов иммиграционной компании. Будущие иммигранты переводили на счет иммиграционной компании 170 тысяч долларов. Часть этих денег переводилась на счет канадской компании, которая нанимала иммигранта и из его же денег платила зарплату. 

Работодатели с удовольствием работали с WonHonTa Consulting Inc., потому что получали за найм деньги и бесплатного сотрудника на 6 месяцев, который сам оплачивал расходы по своей зарплате. 

Продажа рабочих мест нелегальна и данный способ иммиграции является мошенничеством. Это наносит вред иммиграционной системе Канады. 

Большая часть клиентов иммиграционной компании мошенников прибывала через атлантические провинции или Саскачеван, потому что тут время ожидание самое короткое. Стоимость иммиграции через провинцию Саскачеван составляет 180 тысяч долларов, а через атлантические провинции 170 тысяч долларов. 

Если иммигрант не хочет работать на работодателя спонсора, то он должен выплатить налоги, которые работодатель оплачивает в  CRA, чтобы бумаги выглядели легально. 

Иммиграционные офицеры не способны обнаружить подобные схемы, потому что на бумаге все выглядит легально и даже в реальности есть сотрудник, который приходит на работу и выполняет какой-то круг обязанностей. Только этот сотрудник платит зарплату сам себе и налоги из собственного кармана. 



Добавить Комментарий