В Nova Scotia для врачей упростили иммиграцию

Новости Иммиграция / 12 Сентября 2019
В Nova Scotia для врачей упростили иммиграцию

Провинция Nova Scotia пытается решить проблему нехватки врачей за счет привлечения большего количество иммигрантов с медицинским образованием. 

Для иммиграции врачей создан новый путь Physicians Stream, который отбирает врачей из общего пула Express Entry и предлагает счастливчикам иммигрировать в провинцию Nova Scotia. 

Но не все так просто, оказалось, что кандидату нужно иметь приглашение на работу от Nova Scotia Health Authority (NSHA) или Izaak Walton Killam Health (IWK) Centre в  городе Halifax. Обычно кандидаты от провинции могут переехать в любой город в Канаде сразу после иммиграции, но в данном случае одним из требований является необходимость прожить и работать в Nova Scotia два года. Как это будет отслеживаться? 

Иммигранты сразу же по прибытию в Канаду получают статус постоянного резидента и с этим статусом могут жить в любой провинции. Если кто-то примет решение иммигрировать в Nova Scotia, но переедет в течение года в Торонто. Значит ли это, что такого кандидата лишат статуса постоянного резидента или не дадут переехать?

Сейчас в провинции открыты позиции для 124 специалистов. Сейчас в Nova Scotia около 50 тысяч человек не имеют семейного врача. В прошлом году здесь инвестировали 39.6 миллионов долларов на повышение зарплаты врачей и увеличения их эффективности. 

Чтобы попасть в пул врачей, у кандидатов должен быть активный профиль Express Entry, который является основным источником рабочей силы для иммиграции в Канаду. 

Кандидаты, который утверждает провинция получают 600 очков, которые помогут значительно повысить видимости профиля в общей очереди. 

 


Добавить Комментарий