Трюдо введет национальный налог на иностранных покупателей недвижимости

Новости Недвижимость / 12 Сентября 2019
Трюдо введет национальный налог на иностранных покупателей недвижимости

Лидер либеральной партии Джастин Трюдо поможет оттолкнуть иностранных покупателей от канадского рынка недвижимости, чтобы сделать жилье в Канаде более доступным. 

Интересно, что такое заявление Трюдо сделал в Британской Колумбии, где уже существует 15% налог на иностранных покупателей. Если налог станет не провинциальным, а федеральным, то это не как не повлияет на рынок этой провинции. Только если оба налога будут работать одновременно, Канада сможет оттолкнуть оставшихся иностранных покупателей недвижимости со своего рынка.

Лидер либералов пообещал так же расширить программу помощи тем, кто покупает свое первое жилье. Эта программа заработала с сентября, но требования к ней на столько высокие, что самые перегретые рынки не попадают в ценовую категорию.

О этой программе можно прочитать в нашей заметке Канадцы смогут экономить $286 в месяц на моргидже

В ноябре верхний лимит на жилье, которое может получить помощь государства может быть увеличен до 800 тысяч долларов. Таким образом Трюдо пытается получить голоса молодых семей, которые могут проголосовать за либеральную партию ради повышения лимита.



Добавить Комментарий