Доктора не имеют приоритета для HOV линий

Доктора не имеют приоритета для HOV линий

Доктора или медсестры, которые едут на вызов к пациентам, могут пользоваться HOV линиями только на общих правах.

В связи с Pan Am играми ожидается, что пробки на трассах GTA сильно увеличатся. Проблем доставят и выделенные линии HOV, которые простым жителям Онтарио станут доступными только если в малине находится три и более человека. Приоритетом пользоваться линиями обладают машины экстренных служб, автобусы, лимузины аэропортов и электромобили. 

В полиции сообщили, что в некотрых случаях докторам может быть предоставлено разрешение для пользования HOV полосой движения. Но как это будет происходить? При срочных вызовах доктора не будут иметь время, чтобы дозвониться в полицию и получить разрешение. Можно попробовать выехать на полосу, и надеяться, что полицейский посчитает каждый отдельный случай действительно важным. 

Без четких правил могут быть достаточно серьезные конфликтные ситуации. У врачей бывает необходимость прибыть к пациентам как можно быстрее. Таких случаев не много, но все же случается. В Канаде нет такого сервиса скорой помощи как на пост советском пространстве и звонить 911 можно только в самых крайних случаях. Но и доктора не часто практикуют выезды к пациентам.



Добавить Комментарий