Канада боится, что придется тренировать неонацистов

Новости Канада / 18 Июня 2015
Канада боится, что придется тренировать неонацистов

Канадские военные и правительство боится, что им придется тренировать на территории Украины не просто военных, а неонацистов.

В некоторых СМИ не совсем верно перевели опасение Канады, большинство пишет о том, что канадские военные испугались неонацистов из Украины. На самом деле они даже не встречались еще и не могли никого испугаться. Но у Канады есть волнение, что придется тренировать неонацистов, а по договору с украинским правительством американцы и канадцы должны тренировать регулярную армию, а не нацистов. 

С тех пор, как батальон Азов стал входить в состав регулярной армии Украины, американцы вынуждены выполнять договоренности и тренировать этот батальон. В США это вызывало волнение, потому что этот батальон известен не очень хорошей славой. 

В ближайшее время в Украину должны поехать инструкторы с канадской военной базы Petawawa Garrison, и хотят быть уверенными, что они не помогают экстремистским организациям, к которым относят Азов. 

Министр безопасности Канады Jason Kenney в апреле подтвердил, что Канада будет тренировать только регулярную армию. 

Департамент национальной безопасности считает, что Украина должны взять на себя ответственность по проверке того, кого будут тренировать. Но согласно Арсену Авакову батальон Азов будет один из первых, кого будут тренировать американцы. 



Комментарии (1)


Денис

То есть Канада подтверждает, что Азов - нацисты. А раз они служат под министром обороны Аваковым, то правительство руководит нацистами. А потом украинцы кричат, что найдите нам нациков. Вон, даже Канада с США нашли.

Добавить Комментарий