Девочку M отключат от аппарата поддержания жизни

Новости Криминал / 20 Сентября 2012
Девочку M отключат от аппарата поддержания жизни

Суд провинции Альберта принял решение отключить двух летнюю девочку от аппарата жизнеобеспечения. Родители девочки, отбывающие срок в заключении, были доставлены под охраной в госпиталь, чтобы они смогли увидеть дочь в последний раз. 

Апелляционный суд провинции разрешил 34-х летним матери и отцу повидаться с ребенком не более 20 минут. Родители находятся в предварительном заключении и им предъявлено обвинение в избиении ребенка и доведения до голодного состояния. Родителям нельзя видеть друг друга, поэтому и ребенка они будут видеть по отдельности. 

Ребенок, которого в прессе называют просто по заглавной букве М, будет отключен от аппарата искусственного поддержания жизни, когда это будет возможно, после посещения родителей. 

Карета скорой помощи была вызвана в дом родителей в мае, тогда врачи и нашли ребенка с повреждениями головы. Девочка и ее двойняшка сестра явно не доедали. Сестра идет на поправку, а у M слишком серьезные повреждения головы и по заявлению врача она никогда не придет в сознание. 

Родители подали прошения о сохранении девочки на аппарате искусственного поддержания жизни. По их религиозным убеждениям нельзя прерывать жизнь ребенка, но его и не будут прерывать. Если ребенка отключат от аппарата, то родителям может быть предъявлено обвинение и в убийстве. 



Добавить Комментарий