Учитель уволен за то, что ставил нули

Новости Культ Мед Обр / 15 Сентября 2012
Учитель уволен за то, что ставил нули

В Edmonton был уволен учитель, который отказался подчинится правилу школы не ставить нули ученикам (самая низкая оценка в Канаде). Lynden Dorval из школы Ross Sheppard High Schoo был отстранен в мае за то, что ставил нули за не выполненные работы или тесты не смотря на то, что правила школы были против такой низкой оценки. 

В пятницу учитель узнал, что он уволен. Как сказал учитель, он не был огорчен увольнением, но немного растроен. Больше всего его расстроила терминология и язык письма об увольнении. В письме поведение Lynden Dorval была названо непрофессиональным из-за неподчинения директору школу. 

Письмо об увольнении написал руководитель Edgar Schmidt, который надеялся, что Lynden извинится за свое поведение. Руководство школы считает, что низкие оценки оскорбляют учеников. 

Те, кто поддерживают политику не ставить нули считают, что отказ от сдачи тестов является проблемой поведения. Оценки же должны отражать знания, а не поведение. 

Противники такой политики считают, что отказ от сдачи тестов не должен быть возможностью закончить школу с хорошими оценками. Если ученик отказывается показать свое знание предмета, он не должен продолжать учиться. 



Добавить Комментарий