Bell, Rogers и Telus отетят в суде

Новости Происшествия / 14 Сентября 2012
Bell, Rogers и Telus отетят в суде

Бюро по контролю за конкуренцией (The Competition Bureau) требует от большой тройки операторов Bell, Rogers и Telus вернуть деньги обманутым клиентам. Сотовые операторы получали дополнительный доход от продажи рингтонов и других сервисов без четкого отображения цены сделки. Каждая транзакция стоила клиентам до $10 или до $40 за месячную подписку.

Как сообщают в бюро, клиенты сотовых операторов были под ложным убеждением, что сервисы, которые они получают – бесплатны. Клиенты узнавали, что с них взяли деньги только при получении счета. 

Бюро The Competition Bureau хочет заставить большую тройку вернуть клиентам по 10 миллионов долларов каждая и еще 1 миллион долларов штрафа будет наложен на Canadian Wireless Telecommunications Association, ассоциацию, которая представляет большую тройку операторов. 

Не смотря на то, что Bell, Rogers и Telus являются крупными компаниями, они с большим удовольствием используют дешевые методы обогащения в виде платных SMS, рингтонов и других сервисов, скрывая, или делая мало видимой реальную стоимость сервисов. Никогда не отзывайтесь на SMS, которые приходят к вам на телефон. 



Добавить Комментарий