Caterpillar закрывает производство в Торонто

Caterpillar закрывает производство в Торонто

Caterpillar Inc. к середине 2014-го года закроет производство в Торонто, по выпуску бурильных машин для туннелей. 330 человек потеряют работу. Работникам предложены пакеты увольнения и помощь в поиске новой работы.

Сотрудники этого производства недавно работали над четырьмя бурильными машинами, которые использовались при строительстве транзитной линии Eglinton-Scarborough в Торонто. 

Caterpillar Inc стала владельцем этого производства в 2008-м году, когда приобрела Lovat Inc для того, чтобы выйти на рынок туннельного бизнеса. Но теперь фабрика уже не является стратегически важным объектом для бизнеса и будет закрыта. При этом компания обещает выполнять все заключенные контракты и обеспечивать уже выпущенные машины запчастями и необходимым сервисом до 2016-го года. 

Представитель компании сказал, что он понимает, на сколько сложной является данная новость для сотрудников и членов их семей. Это отличная команда, которая показывала способность производить качественные продукты. Просто этот бизнес больше не то, что нужно сейчас головному предприятию. 



Добавить Комментарий