В Монреале нельзя носить свитер Сенаторов

Новости Спорт / 06 Мая 2013
В Монреале нельзя носить свитер Сенаторов

Директор школы сказал 11-ти летней девочке из Монреаля, что она не может носить в школе свитер с эмблемой Ottawa Senators. Это произошло в день старта плей-офф в NHL. Студентам разрешили носить свитера хоккейных команд, но только если на них эмблема команды Montreal Canadiens.

Kila Penner ходит в школу Maple Grove Elementary School в Lachine. Она не является фанаткой команды из Монреаля и поэтому решила одеть свитер команды сенаторов из столицы. Официальные лица школы считают, что девочка нарушила правила.

Девочку вывели из класса и сказали, что она не может носить свитер Ottawa Senators. В этот день можно было носить только свитера Habs (Montreal Canadiens) или обычную школьную форму. Учитель физкультуры предложил девочке свитер команды из Монреаля.

Отцу девочке позвонили из школы, и тот испытал шок. Он говорит, что дочке нравятся сенаторы и у нее должен быть шанс показать свои симпатии так же, как и любым другим детям в школе.

Представитель школы сказал, что они попросили девочку снять свитер сенаторов в ее же интересах. Это можно понять, ведь носить в школе Монреаля свитер другой команды - практически что носить красную тряпку перед быком. В любом случае будут как минимум разговоры вокруг девочки.



Добавить Комментарий