Canadian Tire увольняет 3% корпоративных сотрудников и сокращает еще 3% открытых вакансий.

Новости Канада / 09 Ноября 2023
Canadian Tire увольняет 3% корпоративных сотрудников и сокращает еще 3% открытых вакансий.

Сокращения в Canadian Tire связаны со снижением, активности покупателей, которая скорей всего связана с экономической ситуацией в стране. 

Компания объявила о сокращении рабочих мест в своей квартальной прибыли в четверг и заявил, что помимо сокращений рабочих мест ликвидируется большая часть текущих вакансий. 

В компании работает около 34 тысяч сотрудников. Численность корпоративных сотрудников составляет 7 000 человек, поэтому сокращение рабочих мест представляет собой потерю около 200 человек.

Компания заявляет, что этот шаг обойдется ей в 25 миллионов долларов в краткосрочной перспективе, но приведет к долгосрочной экономии в 50 миллионов долларов.

Этот шаг был сделан после того, как компания опубликовала квартальные результаты, которые показали снижение продаж большинства брендов компании, включая основной бизнес Canadian Tire, а также SportChek и Mark's Work Wearhouse.

Продажи сопоставимых магазинов Canadian Tire упали на 0,6%. Продажи SportChek упали на 7,4 процента. 

Несмотря на ухудшение прогнозов продаж, компания повысила дивиденды 14-й год подряд. Ежегодная выплата теперь составит $7 на акцию по сравнению с $6,90 ранее.



Добавить Комментарий