В Онтарио запретят требовать канадский опыт

Новости Афиша / 10 Ноября 2023
В Онтарио запретят требовать канадский опыт

Сначала в Онтарио стали говорить о необходимости указывать в объявлениях размер заработной платы, а теперь обсуждают необходимость запретить требование локального опыта. 

Не секрет, что компании в Канаде очень часто требуют опыт работы в Канаде, что создаёт барьер для новых иммигрантов при поиске работы. В Онтарио такое требование могут сделать нелегальным. 

Два года назад в Онтарио уже приняли закон, который запретил некоторым не связанным с медициной профессиям требовать локальный опыт для получения лицензии. 

Канадские компании не доверяют опыту, полученному в некоторых других странах, поэтому местный опыт был необходим во многих сферах. Очень часто ИТ специалисты сталкивались с барьером в виде замкнутого круга – чтобы получить локальный опыт в канадской компании нужен локальный опыт в канадской компании. 

Если провинция не запретит рекомендательные письма, то у компаний останется вариант с обходом нового закона, который может вступить в силу в Онтарио. Компании просто будут принимать рекомендательные письма от канадцев или просто будут отказывать тем, у кого рекомендации предоставлены гражданами других стран. 



Добавить Комментарий