Ресторан Мандарин

Блог о Канаде Обзор / 27 Сентября 2012
Ресторан Мандарин

Буфеты Мандарин одни из самых популярных ресторанов all-you-can-eat (ешь сколько влезет). Сложно писать обзор ресторана, в котором наверно были все, кто живет в Канаде. Это лучший all-you-can-eat ресторан, в котором мне доводилось быть. 

В Канаде достаточно много различных ресторанов, в которых можно есть, пока не лопнешь, но лучше все же позаботиться о своем желудке и не набивать его до самых краев. 

Мне нравятся подобные рестораны тем, что в них можно выбирать самому любые блюда и накладывать столько, сколько хочешь. Принцип шведского стола позволяет попробовать различные блюда. Когда приходишь в простой ресторан в Канаде, то для того, чтобы попробовать что-то новое, приходится заказывать целое блюдо, а порции очень часто слишком большие. 

В Мандарине вы можете наложить на тарелку сразу 10 различных блюд совсем по чуть-чуть и пробовать сразу множество различных блюд. Благо в ресторане достаточно разнообразное меню, которое включает разнообразную кухню. И не смотря на то, что ресторан Китайский, в нем из китайского только суши, выпечка и немного из вторых блюд. 

Классическое азиатское блюдо – суши и роллы в Мандарине оказалось не самыми лучшими. Но именно здесь я впервые увидел и решил попробовать роллы с фруктами. В рис завернули клубнику и дыню, и это оказалось очень даже вкусно, причем как без соевого соуса, так и с ним. Казалось бы, соленый соевый соус, рис и фрукты – не должны сочетаться, но все оказалось очень даже вкусным. Эти роллы появились только недавно, но они единственные, которые мне понравились. 

Из классического американско/европейского в ресторане можно увидеть даже пиццу. Она там простая, но вполне симпатичная. Но в такое место никто не ходит ради пиццы. Но для детей это вполне любимое блюдо. 

Любителей мяса хочу предупредить, что в Мандарине готовят мясо целым куском в духовке и готовят неплохо, если оценивать готовность. Вы не увидите это мясо на прилавках в центре зала, но посмотрите вдоль стенок, где должен быть прилавок с шеф поваром, который нарезает мясо, отвечает за баварские сосиски, пиццу и т.д. 

Если вы захотите попробовать мясо, то обязательно наложите и соус, потому что без соуса оно совершенно пресное. В Канаде вообще очень часто готовят мясо совершенно без соли и специй. Не знаю почему, может считают, что каждый потом должен солить/перчить и приправлять на свой вкус. Но ведь мясо посоленное и посыпанное специями до приготовления и после – это совершенно разные блюда. 

В Монтане хорошо готовят курицу и рыбу, а по выходным очень часто можно попасть на клешни крабов. Однажды мы видели в ресторане русскую семью, которая целый час сидели и если эли в основном клешни. 

Оформление ресторанов в китайском стиле, но в каждом ресторане оно свое. В Торонто немного более дорогое оформление, с большими аквариумами с живой рыбой. В более маленьких городах, где мы были, оформление чуть более дешевое, даже на Ниагаре. 

Залы в Мандарине достаточно просторны и светлые и везде были достаточно высокие потолки. Мебель простая, но вполне удобная, а расстояния между столами достаточны для того, чтобы ходить и не толкаться. 

В общем, если вы еще не были в Мандарине, то он стоит того, чтобы в него сходить. Если только планируете переезжать в Канаду, то по приезду посетите этот ресторан, чтобы познакомится с Канадскими буфетами и мировой кухней, которую можно будет потом увидеть в других ресторанах. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий