Фотографии Монреаля

Фотографии Монреаля

Монреаль отличается от большинства городов в Канаде. Это самый крупный город в единственной франкоговорящей провинции и возможно, что это накладывает свой отпечаток. Франкоговорящая провинция в целом отличается от англоговорящих. Она больше похожа на Европу и здесь очень много старинных зданий. 

Мне очень нравится Монреаль и уже был там несколько раз и с удовольствием поеду как-нибудь на длинные выходные еще раз.

Фотографии в Монреале делать достаточно легко, потому что здесь очень много красивых мест. Достаточно только взять в руки камеру и просто снимать все вокруг. В центре города за час можно сделать просто невероятно количество снимков.

Фотография Монреаля

Я не знаю французского, но как мне сказали, это баня. Она уже не функционирует и вроде бы как там уже расположен музей. Непривычно моему взгляду выглядит здание этой бани.

Городская баня в Монреале

Прогуливаясь по городу, когда я свернул на следующую улицу, то сразу и не понял где я. Вроде бы все яркое и не совсем ординарное и на самом деле это не ординарная улица, здесь гуляют геи, здесь их рестораны и магазины. Конечно же среди прохожих много людей нормальной ориентации, но все равно, такого количество геев на квадратный метр наверно нет больше нигде.

Улица геев в Монреале

Очень оригинальный стол. Прям дизайнерская работа какая-то, каждая ножка выделяется на фоне остальных. Чуть дальше стола находятся стулья, которые так же выполнены индивидуально.

Дизайнерский стол на улице

В Монреале не так много граффити рисунков, как в Квебек Сити, но можно увидеть очень даже интересные решения. На этом снимке получилось так, как будто этот маг наклоняет фонарный столб. Просто такая иллюзия создается, хотя фонарный столб стоит отдельно от стены и не является частью рисунка.

Граффити на улице в Монреале

Хотел сделать несколько панорамных снимков и в принципе, на компьютере они смотрятся достаточно неплохо, но страница сайта создана так, что хорошо умещаются снимки размером в 800 пикселей максимум, поэтому после уменьшения размера фотографии уже не так легко рассмотреть панораму. Но все равно хотя бы внешний вид можно увидеть.

Панорама площади в Монреале

Панорама зданий в Монреале

Это две панорамы площади перед базеликой Notre-Dame Basilica. Notre-Dame есть не только во Франции, но в Монреале и в Квебек Сити.

Если вы думаете, что в Канаде все прекрасно, здания чистые и красивые, то это очень большая ошибка. Канада не идеальна и здесь очень много старых домов, которые требуют серьезного ремонта. Следующее здание просит ремонта уже давно и такое бывает не только в Монреале.

здание в Монреале

Католическая церковь в Монреале. Я уже не помню, что это за церковь, возможно Notre Dome.

здание в Монреале

Это вид немного правее церкви с предыдущей фотографии:

 Монреаль

Просто несколько фотографий Монреаля:

Фотография церкви в Монреале

Фотография Монреаля

Фотография Монреаля

Не смотря на то, что город североамериканский, выглядит он достаточно по европейски.

Кафе в стиле старинного вагона поезда на улице розовых фонарей:

Кафе в стиле старинного поезда

Если честно, то не зна, что это за дворец, но выглядит красиво: 

В Канаде не все так прекрасно. Есть и достаточно разрушенные дома прямо в центре города:

Немного не свойственная Канаде архитектура и здание больше похоже на казино или бардель. Что на самом деле внутри, я не выяснял, но здание стоит на улице розовых фонарей, где гуляет очень много любителей однополой любви:

Читайте также:


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий