Переезд сервисов в Rogers

Переезд сервисов в Rogers

При переезде в новый дом всегда возникает вопрос переноса всех сервисов на новый адрес. В этом отношении Rogers делает вид, что старается помогать своим клиентам, но на самом деле их помощь далеко не всегда оказывается дешевой.

У Rogers есть такая услуга как консьерж, когда в нужный момент вам звонят и помогают переключить все сервисы до окончания переезда. За несколько дней до моего переезда я подал заявку на сайте и попросил позвонить мне в пятницу, за до переезда. В пятницу я за весь день звонка не получил, а вечером на мой ящик пришло письмо, что мне могут позвонить на следующей неделе. Но мне следующая неделя не нужна, у меня переезд в субботу. 

Ну хорошо, решил я сам себе и пошел в ближайший дилерский центр, чтобы самому лично все решить. Дилеры предложили мне новый контракт с хорошим промоушеном и сказали, что мне это будет быстрее и выгоднее. Новый контракт дешевле, а старый можно в любой момент закрыть, потому что у Rogers больше нет контрактов на интернете и можно уходить в любой момент. Нужно только позвонить в сервисный центр по телефону и там все сделают. 

Я согласился с новым контрактом, мне назначили подключение аж на понедельник и субботу и воскресенье я был без связи с миром. 

В понедельник мне все подключили, а во вторник я позвонил отключать старый аккаунт. Просто до этого момента у меня и времени не было сделать это. 

Достаточно легко дозвонившись до сервисного центра, меня радуют, что действительно контрактов нет и можно в любой момент уходить. Но через минуту проверки моего аккаунта приходит ужасная новость – так как у меня так идет какой-то промоушин и я получаю скидку на сервисы, то за прерывание промоушена я должен заплатить $60. Спасибо Rogers, я счастлив. 

Так как я только подключил новый аккаунт, то мне сказали, что я могу воспользоваться законом о защите потребителей и закрыть его без проблем в течении 10 дней. Хорошо, я соглашаюсь на этот вариант – мне закрывают мой новый аккаунт без каких-либо штрафов и перемещают старый сервис на новый адрес. 

На следующий день ко мне домой пришел специалист, который убедился, что интернет на старом модеме работает (я к тому моменту уже сам все дома поменял на старый модем) и ушел. Все вроде бы было нормально, но через несколько дней приходит счет, что я должен заплатить $60 за первый месяц использования нового аккаунта, который я реально использовал только несколько дней. 

Снова пришлось звонить Rogers и ругаться с ними, ведь это была их ошибка, а точнее их дилера, что они мне дали второй аккаунт не убедившись в возможности отключения первого. Через минут 20 общения с представителем Rogers с меня взяли не $60, а около $10. 

Вообще эта история показала, что сервис Rogers далеко не самый лучший и за те деньги, которые мы ему платим, компания продолжает предоставлять ужасную поддержку. Немного подумав, я решил подождать окончания действия промоушена, который сейчас на моем аккаунте и перейти в другую компанию.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий