Data plan или Phone plan

Data plan или Phone plan

У меня вся семья подключена к семейному плану у  Rogers, а мобильный интернет в этой компании все еще очень дорогой и с ограничениями. Ради удобства и мобильности я решил пойти в  Wind Mobile и попробовать их сервисы.

Когда я открыл буклет, то в глаза бросилось сравнение тарифов - за $30 я могу взять мобильный план с бесплатным телефоном и неограниченным интернетом. У меня уже был мобильный молем и не нужно было покупать устройство hot spot, поэтому подобное выглядело заманчиво, особенно на фоне чистых интернет тарифов, где неограниченный трафик стоит $35 и никаких бесплатных устройств не дают. 

Но сравнив тарифы более детально я понял, что Data Plan за $35 мне подходит все же больше. Подключат телефонный план за $30 и получая бесплатный телефон я обязуюсь пользоваться услугами Wind. Mobile на протяжении нескольких лет. Если учесть, что телефон на самом дне мне не нужен, потому что у меня уже есть IPhone, смысла подписывать контракт (это будет на самом деле контракт, пусть и более мягкие условия) не вижу. Пусть Wind Mobile и называет свои контракты - обещанием выплатить деньги за телефон в виде использования их сервизов 2 года, я не уверен, что мне нужно будет столько времени. 

При оформлении телефонного плана, интернет скорость будет падать уже после 3 гигабайт использования интернета, а при data plan разрешено аж 10 гигабайт в месяц. Мне мобильный интернет нужен, чтобы его использовать, поэтому хотелось бы иметь 10 гигабайт без ограничений в скорости.

Читайте также:


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий