Старый городок в Квебек Сити

Старый городок в Квебек Сити

Маленькие улочки Квебек Сити очень сильно похожи на европейские. Эта часть города построена выходцами из Франции много лет назад и отлично сохранилась. На этих улицах вы как бы попадаете в прошлое, погружаясь на сто лет назад.

Квебек Сити – это небольшой островок Европы на территории Канады. И этот островок ближе и доступнее тем, кто живет относительно не далеко. Каждые длинные выходные на трассе 401 на отрезке между Торонто и Квебеком можно увидеть большое количество машин, которые направляются в здешние места на отдых. 

Когда прибудете в центр города и если вы оказались на деревянной набережной, то вы еще не достигли места назначения. Подойдите к краю и загляните за ограждение вниз. Вы увидите целый небольшой старинный городок внутри города.

Очень советую посетить этот городок вечером и даже ближе к ночи. На закате и при свете фонарей гулять по маленьким улицам очень романтично и приятно. Действительно ощущаешь себя в 18-м веке.

Вот несколько фотографий старинной части города:

Старинный город Квбек Сити

Центр города Квебек Сити

Старинный город Квебек

Квебек Сити

Читайте также:


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий