Тысячи иммигрантов отказываются от статуса постоянного резидента

Новости Иммиграция / 31 Октября 2016
Тысячи иммигрантов отказываются от статуса постоянного резидента

Не смотря на то, что правительство не афишировало наличие программы, позволяющей отказаться от статуса постоянного резидента, тысячи иммигрантов проходят по этой программе каждый год.

Только в 2015-м году было принято 5,205 заявлений на отмену статуса постоянного резидента Канады и только 17 из них завершились отказом. Удивительно что вообще оказались отказы. 

За первые 6 месяцев этого года было получено 7,378 заявлений и только 20 завершились отказом. 

Процесс рассмотрения занимает всего 14 дней и совершенно бесплатный. Это самая эффективная работа министерства иммиграции Канады, потому что положительно заканчиваются 97% рассмотренных заявлений и процесс невероятно быстрый.

Причины отказов могут быть любые. Для кого-то Канада оказалась не такой уж и идеальной, по сравнению с мечтой. Эксперты считают, что проблемой могут быть и законы других стран, которые не позволяют двойного гражданства. 

Программа отказа от статуса постоянного резидента была введена предыдущим правительством и министром Крисом Александром. До этого легального способа отказаться от статуса было невозможно. 



Комментарии (2)


C

Да ну и фиг с ними. Я думаю просто те, кто уже давно уехал из Канады сейчас официально отказываются на всякий случай. За десятки лет набралось сотни тысяч иммигрантов, которые разочаровались в Канаде и уехали. Вот они и отказываются, так что паники никакой нет.

Денис

Интересно, а на каком основании министерство иммиграции отказывает в отмене статуса постоянного резидента? Кто-то из не иммигрантов не хочет жить в Канаде, отказывается, а ему говорят - нет, ты должен жить в Канаде, потому что ты супер

Добавить Комментарий