Правительство Трюдо потратит $348.6 миллиона на защиту от России

Новости Канада / 03 Ноября 2016
Правительство Трюдо потратит $348.6 миллиона на защиту от России

Правительство Трюдо выделило $348.6 миллионов долларов в ближайшие 3 года на усиление канадского присутствия в прибалтийских странах.

Канада планирует заняться патрулированием морских границ и воздушного пространства, чтобы противостоять агрессии России на восточную Европу.

Либералы так же продолжат финансировать поддержку безопасности и развития Афганистана до 2021-го года. В Афганистане планируется потратить $465 миллионов и не известно, сколько денег пойдет на обеспечении полицейской миссии и сколько будет потрачено на инфраструктуру.

Цифры были опубликованы на этой неделе когда министр финансов придал общественности изменения в бюджете.

В Латвию должны быть доставлены 455 военных, бронированная техника и руководящий персонал. Вместе с Канадой Латвию будут защищать от России военные из Италии, Албании, Польши и Словении.



Комментарии (2)


V

Министр обороны Канады видимо набухался, пришел к Трюдо и говорит - нужно выслать в Латвию 455 серферов, которые будут противостоять агрессии волн. Отправлять военных смысла нет, потому что 455 человек против многомиллионой армии России не продержатся даже пяти минут, потому что если и начнется война с Россией, то это будет жесть.

Джастин еще больше нажрался, и решил отправить реальных военных, дал им 300 миллионов баксов и если что, они будут откупаться от России.

Объясните Трюдо, что если начнется война с Россией, то понадобятся тысячи военных и тяжелая техника, а не то, чем они занимаются.

Сергей

Пора переходить на полностью коммерческую армию. Не хрен содержать ее на деньги налогоплательщиков. Я не хочу платить за защиту Латвии, на которую никто нападать не собирается. Пусть армия объявляет тендр на добровольный сбор денег с народа. Если найдется достаточно канадцев, готовых за свой счет профинансировать присутствие канадской армии в Латвии, то пусть едут за их счет, а не замой.

Добавить Комментарий