В Торонто полиции ждут по 24 часа

Новости Криминал / 10 Января 2023
В Торонто полиции ждут по 24 часа

Некоторые жители Торонто сообщают о том, что им приходилось ждать полиции до 24 часов после звонка в экстренную службу 911.

На сайте CP24 опубликована статья, в которой рассказываются истории жителей Торонто, которые ждали полицию до 24 часов с момента звонка в 911. 

На запрос CTV Торонто спикер Toronto Police Services отказался комментировать инциденты без проведения проверки случившегося. 

Шеф полиции Myron Demkiw заявил недавно, что уже есть прогресс в увеличении возможностей и доступности сервисов, но нужно еще сделать больше, чтобы поддержать сервисы в состоянии, которое ожидает население. Это заявление было сделано еще в Июне прошлого года. 

Экстренная служба 911 каждый день получает до 5 тысяч звонков, из которых 3 тысячи касаются полиции. 

Операторы должны давать оценку срочности вызова и в случае реально экстренной ситуации вызывать полицию. Не срочные звонки обслуживаются в порядке приоритетов. 

В одной из историй, опубликованных на сайте новостей, женщина звонила в полицию Торонто, так как в ее дом пытались вломиться, но ей сказали звонить мэру, потому что полицейских не хватает. Полиция все же приехала на вызов, но через 24 часа после происшествия. 

 


Добавить Комментарий