Полиция расследует церковь Трюдо

Новости Криминал / 11 Января 2023
Полиция расследует церковь Трюдо

В ноябре прошлого года в интернете появился веб сайт, который высмеивал либералов и премьер-министра Канады Джастина Трюдо, автором которого оказался полицейский. 

Сайт, на котором выходили ролики с высмеиванием Джастина Трбдо просуществовал всего два месяца. Сейчас churchoftrideau.org не доступен и все ролики удалены с youtube. 

Автором сайте оказался офицер полиции Brent Lord, который в появлялся, в видеороликах в виде различных героев и высмеивал либеральную политику Канады. В одном из видео он появился в одежде клоуна и заявил, что правительство планирует в течение трех лет привезти в страну полтора миллиона человек, а это полтора миллиона либералов и Канаде нужно больше либералов. 

Еще в одном видео дословно сказано следующее: 

"$35 million in new project funded support aimed at addressing specific barriers to 2SLGBTQ+ equality. Now I'm not as smart as Justin Trudeau so I don't really understand what that means, but it sounds really good and if Justin Trudeau has implemented it then it really makes sense and I trust that all of this money will be spent appropriately and there will be no scandals. I trust you Justin, I trust,"

Это можно примерно перевести как: "35 миллионов финансирования на новые проекты направлено на специфичные барьеры 2SLGBTQ+ равенства. Я не такой умный, как Джастин Трюдо и не знаю, что это на самом деле означает, но это звучит как очень хорошо и если Джастин Трюдо реализует это, то это имеет смысл и просто поверьте, что деньги будут потрачены правильно и без скандалов, я верю Джастину, Я верю."

В этих высказываниях можно увидеть сарказм, который можно воспринять как критику, но здесь нет ничего, что явно выражало бы ненависть. 

Сейчас сайт не доступен и видео удалены. Один отрывок доступен на сайте CBC: https://www.cbc.ca/player/play/2159793219911

Полиция проводит расследование инцидента. 

 


Комментарии (2)


Денис

Свободная Канада! Только попробуй сказать что-то против Трюдо и сайт будет закрыт!

Олена

Как же мне стыдно, что я голосовала за либералов, когда Трюдо первый раз пришел к власти. После этого голосую только за консерваторов, потому что при них у нас было больше свободы, чем сейчас. Стоит что-то сказать против Трюдо, черных или геев, как сразу же закрывают рот, блокируют, удаляют. У нас больше нет свободы.

Добавить Комментарий