Семейное спонсорство в Канаду без испытания

Новости Иммиграция / 30 Апреля 2017
Семейное спонсорство в Канаду без испытания

Министерство по вопросам иммиграции Канады ввело поправку к иммиграционному закону для спонсорской программы для супругов, испытательный срок отменяется.

С 2012-го года те, кто получил право проживания в Канаде по семейному спонсорству обязаны были прожить в браке как минимум два года. Супруги обязаны были проживать на одной площади и вести совместное хозяйство. Это изменение было введено для того, чтобы бороться с фиктивными браками, которые заключали только ради иммиграции в Канаду. 

Отсчет в два года начинался со дня въезда в Канаду спонсируемого супруга и если они расходятся раньше времени, то супруг-иммигрант лишается легального статуса нахождения в Канаде и должен покинуть страну. 

Либеральное правительство с 28-го апреля 2007-го года отменили испытательный срок в два года. Теперь можно получать легальный статус сразу по прибытию в Канаду. 

Либералы считают, что большинство браков между канадцами и жителями других стран на самом деле по любви. Двухлетний срок только создавал проблемы тем парам, в которых один из супругов вынужден был терпеть оскорбления и даже насилие. Хотя это уже может быть даже уголовное преступление, с которым нужно уже бороться другими методами. 



Добавить Комментарий