Кредиты канадцев

Новости Экономика / 18 Ноября 2015
Кредиты канадцев

Долги и просрочки по кредитам начинают быстро увеличиваться в провинции Альберта, где сейчас наблюдается обвал экономики из-за серьезного снижения цен на нефть. 

По данным кредитного агентства TransUnion, Альберта превысила средний уровень по Канаде по просроченным платежам. В цифрах жители провинции сейчас просрочили чуть больше среднего по Канаде и в целом статистика выглядит не так уже и плохо, но рост долгов все же может плохо сказаться на экономики. Последние годы эта провинция показывала хорошие результаты по финансовым показателям. 

Если говорить по стране в целом, то картина не такая уж и плохая. Только Альберта показала сильное увеличение долгов. Остальные провинции показывают, что канадцы управляют своими долгами достаточно хорошо. 

Средний долг каждого канадца, не включая моргиджа, сейчас составляет $21,247. У жителей Альберты этот показатель составляет $27,599, а конкретно в Калгари $28,159. 

Если говорить о просрочках платежа, когда должники не платят более 90 дней, то этот показатель составляет всего 2.6%. Это немного лучше, чем в прошлом квартале. Улучшение достигнуто благодаря низким процентным ставкам и некоторые должники смогли рефинансировать свои долги.



Добавить Комментарий