Канадец продает свои вещи для операции в США

Новости Интересно / 14 Ноября 2015
Канадец продает свои вещи для операции в США

Житель провинции Британская Колумбия - Tom Kettering вынужден продать свой дом и часть своих вещей, чтобы сделать операцию в США, которая будет ему стоить 250 тысяч долларов. 

На протяжении последних 6 лет Том испытывает сильные головные боли, из-за которых ему пришлось бросить работу. В последнее время боли усилились и ему приходится проводить большую часть времени в темноте и носить очки. Обезболивающие не помогают, и Том из-за боли не может есть и спать. 

Ещё в 2009-м году канадские врачи обнаружили кисту, но доктор считает, что головные боли с этим не связаны. Примерно у 2-х процентов здоровых людей есть такая же киста и они не нуждаются в операциях и не испытывают болей. 

Том отправил свой снимок в две клиники США, и там подтвердили, что операция поможет. Но даже после этого канадские врачи не соглашаются с мнением американских коллег. Том решился все же сделать операцию. В Канаде без разрешения врачей ее не сделают, а в США ее сделают только за деньги, и для этого ему нужны 250 тысяч канадских долларов и поэтому он вынужден продавать свой дом. 

Действительно ли операция поможет, или американские врачи вселяют ложную надежду в попытке заработать деньги? Интересно, пытался ли Том получить консультацию у других канадских врачей в другой провинции. 

В этом году в журнале о неврологи было опубликовано исследование, что 94% из тех, кто испытывал подобные боли, после операции ощущают меньше боли или она проходит вовсе.  



Добавить Комментарий