Комментарий хоккейного комментатора о иммигрантах вызвал бурю

Новости Спорт / 11 Ноября 2019
Комментарий хоккейного комментатора о иммигрантах вызвал бурю

Don Cherry – известный скандальный хоккейный комментатор негативно высказался о людях, которые не носят маки в день памяти и при этом подчеркнул иммигрантов, что вызвало негативную реакцию. 

Во время эфира на Sportsnet скандальный комментатор Don Cherry сказал: 

Вы, люди, вам нравится наш образ жизни, вы любите наше молоко и мед, по крайней мере, вы можете заплатить пару баксов за мак или что-то в этом роде. Эти ребята заплатили за вашу жизнь в Канаде, которая вам нравится. 

Это не первый раз Don оказывается в центре скандала. Он негативно высказывался о европейском хоккее и даже о североамериканском. Но на этот раз скандал привязывают к расизму, а это уже может и не сойти с рук. 

Большое количество людей требуют отставки Дона. Его коллега и сам канал принесли извинения, но Don пока отмалчивается. 

Свой комментарий дал и мер Торонто: Дон Черри очень далек от темы, чтобы поставить под сомнения преданность новых канадцев. Его комментарии несправедливы и просто ошибочны. 



Комментарии (1)


Денис

Расизма в его словах нет, но он все же не прав, потому что наехал вроде бы как только на иммигрантов. А сколько канадцев не поддерживают своих ветеранов? Вот это страшнее, что рожденные в Канаде не чтят своих ветеранов.

Добавить Комментарий