Утечка с сайта нацистов позволит найти канадских членов группы

Новости Криминал / 09 Ноября 2019
Утечка с сайта нацистов позволит найти канадских членов группы

Доска сообщений Iron March, на которой общались неонацисты остановила свою работу два года назад, но утечка данных может позволить найти канадских членов организации.

Есть свидетельства, что среди членов неонацистов есть и те, кто служат в армии Канады. На сайте iron March общались члены террористической сети Atomwaffen Division. Члены этой организации были осуждены за убийства и преступления на почве ненависти в США. 

В организацию входят не только американцы, но есть также подразделения в Канаде, Великобритании и Восточной Европе. 

Данные были обнародованы благодаря одному из членов группы, который предоставил доступ к 200 тысяч объявлений, 22 тысячи частных сообщений с сайта и 1,200 пользователей за период с 2011-го по 2017-й год. Среди данных есть также информация о e-mail адресах и даже IP адресах. 

Много сообщений используют жесткие выражения в отношении первых поселенцев (First Nations), арабов, евреев, черных и гомосексуалов. 

CBC смогли определить 87 IP адреса, которые находятся в Канаде. Один из пользователей использовал адрес, который принадлежит университету St. Francis Xavier University. 

Канадская группа Anti-Hate Network работает над тем, чтобы вычислить всех членов организации, которые проживают на территории Канады. Исполнительный директор Evan Balgord сказал, что они постараются найти как можно больше членов группы. 

Среди утечки есть 9 сообщений, в которых было указано на то, что авторы служат в армии Канады или планируют устроится. 



Добавить Комментарий